Российская Информационная Сеть
11 ноября, 09:20

В Петербурге из-за угрозы взрыва эвакуирован роддом

В Петербурге из-за угрозы взрыва эвакуирован роддом В Санкт-Петербурге после сообщения о заложенной бомбе были эвакуированы посетители и персонал роддома N17 на улице Вавиловых, об этом РБК сообщили в МЧС России.

В связи с угрозой взрыва из роддома эвакуировали 95 взрослых и 63 ребенка. Во время обследования здания саперы обнаружили подозрительный сверток, обмотанный скотчем.

В результате осмотра подозрительного предмета взрывотехники установили, что сверток не представляет угрозы. Информация о минировании роддома в Калининском районе Санкт-Петербурга оказалась ложной.

По данным спасательного ведомства, анонимное сообщение о минировании родильного дома поступило около 19:00 мск 10 ноября. Взрослые и дети, эвакуированные в городскую больницу N3, смогли вернуться в роддом после проверки к 21:30 мск.

Почти в то же время в милицию поступило сообщение о минировании торгово-развлекательного комплекса на Сенной площади. Там также была проведена эвакуация посетителей и сотрудников. В ходе проверки здания и прилегающей территории взрывных устройств или взрывоопасных веществ найдено не было.

nbsp;RIN 2000-