Российская Информационная Сеть
11 ноября, 10:02

Шторм в Москве привел к серьезным пробкам

Шторм в Москве привел к серьезным пробкам Шторм, сопровождавшийся почти тропическим ливнем, обрушился на российскую столицу в ночь на четверг. В результате разгула стихии утром московские дороги встали в серьезных пробках.

Прошедший ночью ливень привел к затоплению ряда участков проезжей части сразу нескольких проспектов и дорог. По данным корреспондентов Дней.Ру, серьезные заторы произошли на Ленинградском шоссе, проспекте Вернадского и еще нескольких магистралях. Как пишет "Комсомольская правда", синоптики сообщили, что ветер ночью дул со скоростью до 20 метров в секунду.

Вместе с тем, по данным столичных коммунальщиков, шторм не привел к каким-либо серьезным последствиям, а все службы работают в штатном режиме, передает РИА Новости. "Аварий нет и больших заторов воды в пониженных местах тоже. Однако откачивающая техника там, где она нужна, применяется", - рассказал в четверг утром пресс-секретарь ГУП "Мосводосток" Игорь Епифанов.

По его словам, аварийные службы были приведены в состояние готовности накануне вечером, после того, как было объявлено штормовое предупреждение. Однако, несмотря на отсутствие серьезных подтоплений, москвичи все равно обращаются за помощью в ведомство. "Мы устраняем все последствия дождей. Если не труба лопнула, то, значит, какой-то поверхностный сток засорило. В этой ситуации работаем именно мы", - уточнил Епифанов.

Тем временем, синоптики предупреждают, что аномально теплая погода может смениться резким похолоданием. Так, по информации деловой газеты "Взгляд", еще в четверг днем в столице будет по-прежнему тепло, однако уже к вечеру температура начнет снижаться.

"Днем в регионе временами пройдут дожди, температура в Москве составит 9-11 градусов, по области - 7-12 градусов. К концу дня ожидается понижение температуры: в Москве - до 6 градусов, в Подмосковье - до 4 градусов. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду местами с порывами до 15 метров в секунду", - сообщили представители Росгидрометцентра.

В пятницу, ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью пройдет небольшой дождь, при этом воздух прогреется до 4-6 градусов в Москве, и до 3-8 градусов по области. Ветер западный и юго-западный, 2-7 метров в секунду. Днем также прогнозируется небольшой дождь, столбики термометров поднимутся до 7-9 градусов в столице, и до 6-11 в Подмосковье.

nbsp;RIN 2000-