Российская Информационная Сеть
11 ноября, 10:48

Шувалов заявляет о готовности "АвтоВАЗа" к модернизации

Шувалов заявляет о готовности "АвтоВАЗа" к модернизации Антикризисный план по "АвтоВАЗу" выполнен в полном объеме, компания готова к модернизации, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам рабочего визита в Самарскую область.

"Главный антикризисный план выполнен в полном объеме. Деньги потрачены правильно и с умом. Мы подготовились к тому, чтобы осуществить ключевую модернизацию "АвтоВАЗа", - приводит пресс-служба компании слова Шувалова.

Первый вице-премьер в среду, 10 ноября провел совещание с представителями федеральных министерств в режиме видеоконференции по вопросам социально-экономического развития Тольятти и Самарской области. В совещании приняли участие губернатор Самарской области Владимир Артяков, министры областного правительства, представители федеральных министерств и первые лица "АвтоВАЗа".

В ходе своего визита в Тольятти Шувалов посетил цеха "АвтоВАЗа", в которых будет размещено модернизированное производство и планируется установить новое оборудование совместно с альянсом Renault-Nissan.

Тольятти - крупнейший моногород России, где проживают 720,3 тысячи человек. Социально-экономическая ситуация в Тольятти находится в высокой зависимости от деятельности градообразующего предприятия - ОАО "АвтоВАЗ". Изменить экономическую ситуацию в городе должен комплексный инвестиционный план модернизации городского округа Тольятти на 2010-2020 годы, реализация которого и обсуждалась на совещании под председательством Шувалова.

nbsp;RIN 2000-