Российская Информационная Сеть
11 ноября, 11:29

В Австралии ожидают рекордный урожай пшеницы

В Австралии ожидают рекордный урожай пшеницы Австралийские фермеры, у которых за плечами более 40 лет опыта работы на земле, заявляют, что еще не видели столь богатого урожая пшеницы, которая колосится в южных регионах страны.

Фермеры большинства австралийских штатов уже жаждут начать уборку рекордного урожая пшеницы. Однако в Западной Австралии дела идут не так хорошо. Пшеничные поля в этом регионе продолжают страдать от засухи. Тем не менее, производители все же надеются на то, что хорошие урожаи в восточных и южных регионах страны смогут покрыть дефицит пшеницы, возникший на западе страны.

Согласно официальным прогнозам ожидается, что производство пшеницы в текущем маркетинговом году вырастет на 16% и составит около 25,1 млн. тонн.

Из-за сокращения урожаев в некоторых странах Восточной Европы в этом году, австралийским фермерам очень повезло, поскольку они автоматически приобрели новых клиентов для сбыта своей продукции. При этом мировые цены на пшеницу сейчас находятся на предельно высоком уровне, сообщает ИА "Казах-Зерно" со ссылкой на агентство "Reuters".

Однако фермеры еще не торопятся праздновать, ведь угроза нашествия саранчи в юго-восточных штатах страны все еще существует. В данный момент они стараются принять все необходимые меры, чтобы не допустить этого.

nbsp;RIN 2000-