Российская Информационная Сеть
11 ноября, 12:10

Снабженцы МВД незаконно наживались на мясе

Снабженцы МВД незаконно наживались на мясе Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении снабженцев МВД, которых подозревают в превышении служебных полномочий при проведении аукциона госзакупки по поставкам мяса для нужд ведомства.

В Центральном управлении материально-технического снабжения Министерства внутренних дел России прошли обыски.

По версии следствия, должностные лица МВД превысили свои полномочия при проведении открытого интернет-аукциона на заключение государственного контракта на поставку мяса в рамках гособоронзаказа для нужд министерства, передает РИА Новости.

Одна из компаний-участников конкурса - некая фирма "Хорци" - предложила выполнить этот заказ за 42 миллиона рублей, однако из-за технического сбоя электронной системы 22 марта аукцион был признан несостоявшимся.

На следующий день аукцион был объявлен вновь и по его результатам та же самая фирма, которая за ту же сделку по поставкам мяса предложила уже на 12 миллионов меньше - 30 миллионов рублей, стала победителем.

Однако 2 апреля снабженцы МВД заключили с этой фирмой госконтракт по первоначально выставленной цене, то есть 42 миллиона рублей. Таким образом, ущерб, причиненный государству заключением такого контракта, составил более десяти миллионов рублей.

В рамках расследования этого уголовного дела следователи Следственного комитета провели обыски в рабочих кабинетах и по месту жительства подозреваемых должностных лиц МВД, а также в помещениях этой, возможно, подставной фирмы и по месту жительства ее генерального директора. В настоящее время, как отмечается в сообщении следственного ведомства, проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

nbsp;RIN 2000-