Российская Информационная Сеть
11 ноября, 13:08

Баскетболист ЦСКА пожаловался на недопонимание с тренером

Баскетболист ЦСКА пожаловался на недопонимание с тренером Баскетболист ЦСКА Андрей Воронцевич пожаловался на недопонимание с главным тренером команды черногорцем Душко Вуйошевичем, пишет издание "Советский спорт".

По словам Воронцевича, из-за языкового барьера теряется половина информации, которую тренер хочет донести до игроков. В результате это приводит к трудностям во время игр.

Вуйошевич не владеет английским языком, поэтому, как рассказал Воронцевич, "переводит его словенец на английский, а потом еще кто-то переводит с английского на русский". Баскетболист назвал такое общение "испорченным телефоном". Воронцевич добавил, что по ходу сезона ситуация улучшается и к игрокам приходит понимание того, что хочет Вуйошевич.

Форвард ЦСКА рассказал о сложностях в общении с тренером после победы над словенской "Олимпией" (65:55) в матче первого группового этапа Евролиги. Этот успех стал для армейцев первым на этом этапе: в трех первых матчах ЦСКА потерпел поражения от "Милана", "Панатинаикоса" и "Памесы".

51-летний Вуйошевич возглавил ЦСКА перед началом сезона-2010/11, сменив на посту главного тренера Евгения Пашутина. До этого черногорец в течение десяти лет тренировал белградский "Партизан". Вуйошевич также является наставником сборной Черногории.

nbsp;RIN 2000-