Российская Информационная Сеть
11 ноября, 17:49

Детский ансамбль россиян застрял в Европе

Детский ансамбль россиян застрял в Европе Российский детский танцевальный ансамбль "Вологодские узоры" по вине организаторов турне не может покинуть Европу и вернуться на Родину.

Как сообщает НТВ, коллектив, состоящий из танцоров в возрасте от 10 до 12 лет, выиграл в Петербурге конкурс "Юность планеты". Победителям предоставили возможность отправиться в Париж на международные соревнования.

В начале ноября дети с несколькими преподавателями и родителями начали автобусный тур по Европе. Добравшись до французской столицы, юные россияне успешно выступили на сцене и заняли второе место. Однако с возвращением домой возникли трудности.

Перед началом поездки организаторы путешествия пообещали компенсировать все расходы. Но средства на оплату депозита в отеле в Братиславе и проведение необходимых экскурсий так и не было выделены. Кроме того, коллектив не получил деньги для перемещения по платным европейским дорогам. Сам представитель организаторов пропал несколько дней назад.

Родителям и учителям пришлось самостоятельно собирать средства для оплаты счетов. Так, только на поездку по автобану необходимо было найти более трехсот евро. В результате участники детского танцевального ансамбля стали своеобразными пленниками. Юные артисты на несколько часов застряли в автобусе, на котором должны были отправиться в Ужгород.

Оттуда им предстояло по железной дороге выехать в столицу России. Однако непредвиденная задержка расстроила все планы. Руководство коллектива констатировало, что вероятность опоздания на поезд очень велика, а после того, как билеты пропадут, шансы детей на возвращение домой значительно снизятся.

nbsp;RIN 2000-