Российская Информационная Сеть
11 ноября, 19:07

Сетевой шутер APB возвращается в строй

Сетевой шутер APB возвращается в строй Сетевой шутер APB, разработка которого обошлась в $100 млн, скоро вновь будет открыт для игроков.

Калифорнийская (США) издательская компания K2 Network выкупила у обанкротившейся шотландской студии Realtime Worlds все права на этот проект. Речь идёт о текущей версии и дальнейшем развитии игры, то есть разработке новых частей. По некоторым данным, сумма сделки составила £1,5 млн.

Сообщается, что точная дата перезапуска и условия распространения проекта будут озвучены на следующей неделе.

Игра, вышедшая только на ПК, стоила Realtime $100 млн и потребовала пятилетней разработки. Проект создавался командой из 250 человек, но, увы, это не спасло APB от краха. В июне-июле игра была запущена в Европе и США, а уже в середине сентября проект закрыли. Realtime обанкротилась и начала распродавать активы. "Всё последнее время руководство Realtime вело переговоры с американской компанией Epic Games о продаже прав на игру, однако решение так и не было найдено", - говорил в сентябре спикер компании Бегбис Трейнор (Begbies Traynor). Новые покупатели пока от комментариев воздерживаются.

По данным Realtime, на момент закрытия у APB была 130-тысячная база подписчиков, каждый из которых в среднем тратил по $28 в месяц.

nbsp;RIN 2000-