Российская Информационная Сеть
12 ноября, 12:22

В Подмосковье за похищение человека задержан житель Чечни

В Подмосковье за похищение человека задержан житель Чечни Следственным отделом по Одинцово Следственного управления СКП РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по факту похищения человека. За освобождения коммерсанта злоумышленники требовали крупную сумму денег.

Как сообщили "Росбалту" в СУ СКП РФ по МО, 11 ноября 2010 года в ОУР УВД по Одинцовскому муниципальному району Московской области поступило заявление супруги 42-летнего предпринимателя, в котором она сообщила, что неизвестные похитили ее мужа и за его освобождение требуют 1 млн 100 тысяч рублей. Оперативники сумели установить и задержать подозреваемых при передаче денег, а также освободить предпринимателя.

Ими оказались 21-летний житель Грозный, а также 25-летний житель Одинцовского района. В настоящее время подозреваемые задержаны, будет решен вопрос о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственными органами выясняются личности остальных соучастников похищения.

nbsp;RIN 2000-