Российская Информационная Сеть
12 ноября, 12:29

Игорь Лучин пишет книгу

Игорь Лучин пишет книгу Изобретатель направления "бард-рок", музыкант и композитор Игорь Лучин в одном из последних интервью признался, что всерьез подумывает о написании книги.

Будущая книга, по замыслу автора, отразит его взгляды на историю становления рок-движения у нас в стране. Вся атрибутика рок-музыки очень интересна, особенно если ты прожил с этой идеей всю сознательную творческую жизнь.Через свои мысли, впечатления, опыт Игорь Лучин хочет показать все аспекты становления этого непростого жанра в стране: от подпольных концертов советского андерграунда и до сегодняшней ситуации, когда стадионными рок-концертами уже никого не удивишь.

Будучи настоящим рок-энциклопедистом, Игорь хочет высказать свою точку зрения на произошедшее и происходящее.

"Я был свидетелем становления рок-музыки в СССР и очень этим горжусь", - рассказывает Игорь, - "конечно же, было много неправильного и непоследовательного, существует множество мнений, но как бы то ни было, этот период является частью музыкальной истории, этап, который невозможно просто пропустить мимо себя. Многое накипело и многим хочется поделиться. Это не будет банальной книгой, которых уже написано достаточно много про культуру рок-движения. Я попытаюсь сделать эту книгу живой, звучащей. Будут диалоги, неожиданные собеседники. У Сомерсета Моэма есть книга "Подводя итоги", я же не хочу подводить итоги - в конце всегда будет поставлено многоточие, а значит, впереди еще много неожиданного".

nbsp;RIN 2000-