Российская Информационная Сеть
12 ноября, 13:00

На главного аудитора Приморья завели дело о мошенничестве

На главного аудитора Приморья завели дело о мошенничестве В отношении руководителя контрольно-счетной палаты Законодательного собрания Приморского края Сергея Старовойтова возбуждено уголовное дело о попытке мошенничества в крупном размере.

Обвинение чиновнику пока не предъявлено, мера пресечения не избрана, сообщается на сайте Следственного управления региона.

Старовойтов был задержан сотрудниками ФСБ 11 ноября при получении 20 тысяч долларов от знакомого бизнесмена. Как пишет "Комсомольская правда", аудитор обещал помочь ему избавиться от уголовного преследования, используя свои связи в прокуратуре.

Следователи посчитали действия Старовойтова мошенничеством, так как, по их мнению, у подозреваемого не было возможности исполнить свое обещание.

До назначения в 2008 году председателем контрольно-счетной палаты Старовойтов 17 лет проработал в краевой прокуратуре. Последней его должностью в надзорном органе был пост начальника отдела материального обеспечения, эксплуатации зданий и транспорта.

nbsp;RIN 2000-