Российская Информационная Сеть
12 ноября, 13:06

Сердюков испугался протестующих в Челябинске

Сердюков испугался протестующих в Челябинске Министр обороны РФ Анатолий Сердюков должен был посетить Челябинск, где к возглавляемому им ведомству и у областных властей, и у военных накопилось много вопросов.

Главной проблемой в регионе является неустраивающая местных жителей практика утилизации боеприпасов на полигоне рядом с городом. Накануне стало известно, что уставшие от вызванных взрывами "землетрясений" челябинцы выйдут на акцию протеста. Министр Сердюков должен был прокомментировать ситуацию, однако по какой-то причине его самолет пролетел мимо Челябинска, сообщает "Независимая газета".

Визит Сердюкова должен был продлиться всего два часа, однако на него местные власти и общественность возлагали большие надежды. Информация о том, что министр прибудет в южноуральскую столицу, распространилась в регионе вечером в среду. В военных частях области сразу начались спешные приготовления к возможному приезду главы военного ведомства, так как программа его визита не сообщалась. Как предполагалось, министр будет осматривать территории двух бывших военных училищ. На территорию одного из них планируется открыть президентский кадетский корпус.

nbsp;RIN 2000-