Российская Информационная Сеть
12 ноября, 15:04

Лжесотрудники ФСБ вымогали у бизнесмена 8 млн рублей

Лжесотрудники ФСБ вымогали у бизнесмена 8 млн рублей Банда мошенников, действующих под видом сотрудников ФСБ и членов Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, поймана в Подмосковье за вымогательство у предпринимателя 8 000 000 рублей.

Как стало известно , аферисты потребовали от коммерсанта миллионы рублей за содействие в прекращении деятельности компании оперативниками ОБЭПа.

Задержать банду удалось в результате спланированной спецоперации в торговом центре "Красный щит". Двоих преступников поймали сразу после передачи первого транша в 2 000 000 рублей.

Сообщника аферистов поймали в собственной квартире. Именно его спецслужбы подозревают в организации махинаций.

При обысках оперативники обнаружили у преступников удостоверения сотрудников Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, Всероссийской полицейской ассоциации, начальника координационно-политического отдела редакции ВГТРК, служебное удостоверение сотрудника ФСБ России и наградные документы.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "Мошенничество", - сообщил Начальник пресс-службы Департамента экономической безопасности МВД РФ, полковник милиции Андрей Пилипчук.

nbsp;RIN 2000-