Российская Информационная Сеть
12 ноября, 18:05

В архангельском детском саду отравились 14 детей

В архангельском детском саду отравились 14 детей Прокуратура Архангельской области совместно с органами Роспотребнадзора проводит проверку по факту отравления 14 воспитанников детского сада "Звездочка" в Архангельске.

Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что 11 ноября в детском саду N61 в Архангельске почти одновременно почувствовали себя плохо дети из шести групп. У всех появились признаки острой кишечной инфекции. По состоянию на четверг заболевших было 14. У двоих лабораторно подтвердили сальмонеллез. Обследование остальных 12 детей продолжается. Одного ребенка потребовалось госпитализировать в центр инфекционных болезней архангельской областной клинической больницы.

Органы Роспотребнадзора в ходе проверки детского сада выявили нарушения требований санитарных норм и правил. По предварительной информации управления, куриное мясо и яйца, используемые в приготовлении пищи для детей, поступали в учреждение без сопроводительной документации. При приемке плохо проверялось качество сырой продукции, при этом она хранилась вместе с готовой. Персонал пищеблока не соблюдал правила личной гигиены. Из трех поваров, положенных по штату, работал только один.

nbsp;RIN 2000-