Российская Информационная Сеть
12 ноября, 19:35

В Петербурге состоится необычный книжный флэшмоб

В Петербурге состоится необычный книжный флэшмоб Праздник чтения, который намечен на 13 ноября, пройдет в Петербурге необычно. В этот день в городе состоится книжный флешмоб, принять участие в котором смогут все желающие.

Единственное требование - взять с собой любимую книгу.

- Основная идея нашего флэшмоба - показать городу и горожанам, что не перевелись еще активные читатели книг на питерской земле и что любовь к чтению книг - это активная, осознанная жизненная позиция думающего и культурного человека, - рассказали Metro организаторы акции.

Участников флэшмоба ждут 13 ноября, в субботу, с 10 до 11.00 у книжного клуба "Буквоед на Восстания" (Лиговский пр., 10/118).

Точной минуты сбора нет, каждый приходит в удобное время в диапазоне часа. Участники должны взять с собой любимую книгу.

У входа в магазин всем выдается красный или белый воздушный шар. После чего участники совершают небольшую прогулку по центральному проспекту города с любимой книгой и шариком в руках до Парка Культуры и чтения "Буквоед" (Невский пр., 46).

Каждый участник идет по правой или левой стороне Невского проспекта, в зависимости от цвета выданного шара.

В конце прогулки шары участников, наполненные гелием, собираются в единую связку, будут отпущены в небо в знак единого желания приобщить как можно большее число горожан к миру книг.

nbsp;RIN 2000-