13 ноября, 11:09

Россия вышла в финал чемпионата мира по волейболу

Россия вышла в финал чемпионата мира по волейболу На чемпионате мира по волейболу завершился первый полуфинальный матч США - Россия.

Это принципиальная встреча за выход в финал была выиграла нашей сборной со счетом 3:1. Прямую трансляцию из Токио вели телеканал "Россия 2" и сайт Вести.Ru.

В первом сете без особых проблем выиграли россиянки - 25:16. Но во второй партии у американок пошла подача и они смогли сравнять счет - 25:13. Третья партия началась с "качелей", когда некоторое время соперницы не могли уйти в отрыв. Но затем россиянки смогли навязать команде США свою игру и победили - 25:19. Четвертый сет был, пожалуй, наиболее упорным, но россиянки выиграли его (25:21) и матч в чцелом - 3:1.

Обе команды считались фаворитами турнира и на этом чемпионате они ещё не пересекались. Но тренер российской сборной рассказал, что тщательно изучил тактику соперниц. По его словам, их нельзя было недооценивать, что, собственно, наши и продемонстрировали.

Напомним, что подопечные Владимира Кузюткина не потерпели ни одного поражения в десяти матчах мирового первенства и заняли первые места в двух предварительных группах. Соперницы россиянок по финалу определятся в игре Япония - Бразилия.