Российская Информационная Сеть
13 ноября, 13:00

Суд оставил на свободе главного аудитора Приморья

Суд оставил на свободе главного аудитора Приморья Суд Ленинского района Владивостока оставил на свободе руководителя контрольно-счетной палаты Законодательного собрания Приморского края Сергея Старовойтова, подозреваемого в мошенничестве.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ Следственного комитета по Приморскому краю Аврору Римскую.

Главный аудитор края должен внести залог в размере 800 тысяч рублей. Следователи просили поместить его под стражу, однако суд отклонил соответствующее ходатайство.

Сергей Старовойтов был задержан во Владивостоке 11 ноября при получении взятки в размере 20 тысяч долларов. Впоследствии стало известно, что в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по факту попытки мошенничества в крупном размере.

В СМИ появлялись сообщения о том, что аудитор предлагал за взятку избавить местного предпринимателя от уголовного дела. Однако следователи квалифицируют его действия как мошенничество, поскольку, с их точки зрения, у чиновника не было реальной возможности повлиять на ситуацию.

nbsp;RIN 2000-