Российская Информационная Сеть
13 ноября, 13:27

Московский почтальон проиграл деньги пенсионеров в автоматы

Московский почтальон проиграл деньги пенсионеров в автоматы В Москве задержан почтальон. Он проиграл присвоенные пенсии в зале игровых автоматов.

Как сообщили "Росбалту" в УВД по Зеленоградскому округу, в милицию обратилась начальник почтового отделения, расположенного в Зеленограде, с заявлением о розыске пропавшего сотрудника.

24-летний житель Зеленограда, являющийся почтальоном, убыл из помещения почтового отделения для доставки пенсий жителям Зеленограда. При себе он имел денежные средства в сумме около 87 тысяч рублей. Однако, чтобы предъявить отчетную ведомость о проделанной работе, к концу рабочего дня в отделении он не появился. Обзвон адресатов показал, что денежные средства (пенсии) в тот день почтальоном не доставлялись. Сотрудники уголовного розыска, установив адрес разыскиваемого, опросили его родственников и знакомых. Выяснилось, что дома он не появлялся. Позже стало известно, что молодой человек имеет пристрастие к азартным играм на деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, опросив персонал ряда компьютерных клубов Зеленограда выяснилось, что разыскиваемый действительно в течении дня находился в одном из них. Прошло около суток, но парень так и не появился дома. В результате дальнейших розыскных мероприятий, молодой человек был обнаружен в нетрезвом состоянии на улице 11-м микрорайона. В ходе дознания выяснилось, что все деньги, предназначенные для выплаты пенсий зеленоградцам, он потратил на игры.

На данный момент в отношении подозреваемого в краже денег возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о не выезде.

nbsp;RIN 2000-