Российская Информационная Сеть
13 ноября, 15:36

В Петербурге горит артиллерийский кадетский корпус

В Петербурге горит артиллерийский кадетский корпус На территории Санкт-Петербургского ракетно-артиллерийского кадетского корпуса возник пожар.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу, горят перекрытия между 3-4 этажами. Площадь пожара составляет около 20 квадратных метров, но ему присвоен повышенный номер сложности 1-бис. Из здания эвакуированы 20 человек.

Санкт-Петербургский ракетно-артиллерийский кадетский корпус создан в 1993 году. Он представляет собой военно-подготовительное образовательное учреждение, призванное готовить юношей к поступлению в высшие командно-инженерные училища ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск и к дальнейшей офицерской службе.

Ракетно-артиллерийский корпус - продолжатель традиций сформированного в 1807 году одного из первых военно-учебных заведений России - Дворянского полка, преобразованного в 1855 году в Константиновский Кадетский корпус (впоследствии - Константиновское артиллерийское училище, а в последние годы - Санкт-Петербургское высшее артиллерийское командное училище, на базе которого создан Кадетский корпус).

nbsp;RIN 2000-