Российская Информационная Сеть
13 ноября, 16:33

В Бишкеке организован тренинг для афганских таможенников

В Бишкеке организован тренинг для афганских таможенников В Бишкеке 12 ноября завершился тренинг для четырнадцати сотрудников таможенной службы из Афганистана по вопросам борьбы с контрабандой, поиска наркотических веществ, сбору пошлин и этическим аспектам.

Об этом сообщает Центр ОБСЕ в Бишкеке.

Тренинг длился пять недель и был организован при поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке.

Обучающий курс был разработан в результате тесного сотрудничества между Афганской национальной таможенной Академией и Учебным центром таможенной службы Кыргызстана.

"Совместный тренинг для работников таможенных служб Кыргызстана и Афганистана, организованный при финансировании ОБСЕ, не только укрепляет региональную безопасность, но и способствует экономическому росту и улучшению работы общественных служб, увеличивая сборы в пользу государства и способствуя развитию легальной торговли", - заявил Глава Центра ОБСЕ в Бишкеке Посол Эндрю Тесорьер.

Замирбек Малабеков, заместитель Председателя Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызстана, добавил: "Подобный вид сотрудничества дает возможность работникам таможни ознакомиться с лучшими методами, применяемыми в международной практике, и одновременно узнать, какие системы и способы работы используются в других странах. Только действуя совместно, мы сможем эффективно бороться с контрабандой".

nbsp;RIN 2000-