Российская Информационная Сеть
13 ноября, 17:23

Собянин поднимает налоги для пополнения московской казны

Собянин поднимает налоги для пополнения московской казны Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня внес в Мосгордуму законопроект, согласно которому отменяются несколько городских налоговых льгот.

Таким образом, градоначальник намерен пополнить городской бюджет.

Как сообщает Маркер, отменяются налоговые льготы для научных, спортивных, а также похоронных организаций. По подсчетам, Собянин с помощью данных мер сможет положить в казну до 734 млн руб. Отметим, столичная казна может получить 1,7 млрд рублей только за счет увеличения в три раза налога на землю под спортивными площадками и комплексами.

Что касается других организаций, то для них будут отменены льготы по налогу на имущество. С 1 января 2011 г. по коммерческим ставкам налог будут платить организации науки, ритуальные конторы, а также аэропорты и аэровокзалы. За их счет казна пополнится на 734 млн руб. за год.

Напомним, сейчас столичный градоначальник совершает традиционный субботний объезд стройобъектов. Мэр уже высказал свое недовольство МКАД, обилием ларьков на трассе, а также пообещал разобраться и наказать виновных в незаконном строительстве съездов с МКАД к ТЦ.

nbsp;RIN 2000-