Российская Информационная Сеть
14 ноября, 09:34

В немецком зоопарке сгорели десятки зверей

В немецком зоопарке сгорели десятки зверей В субботу в зоопарке города Карлсруэ, находящегося на юго-западе Германии, вспыхнул сильный пожар. Наиболее крупных животных удалось спасти, однако в огне все же погибли более 20 питомцев.

По предварительной информации, возгорание произошло на пищевом складе, сообщает "Корреспондент.net". Затем пламя охватило многие вольеры на территории зоопарка. Быстрому распространению огня способствовал сильный ветер.

Для борьбы с пожаром были привлечены свыше 100 брандмейстеров. Им удалось локализовать пламя и не позволить ему перекинуться на соседние с зоопарком здания, передает GZT.Ru. Практически одновременно с тушением проводилась операция по эвакуации животных. Служащие успели вывести в безопасную зону даже самых крупных питомцев - слонов и бегемотов. Отметим, что "апартаменты" этих гигантов находились в непосредственной близости от очага возгорания.

Однако спасти всех животных в зоопарке не удалось. По последним данным, в результате пожара погибли 26 зверей, передает "Интерфакс". Жертвами огненной стихии стали ламы, карликовые козы, шотландские пони, ослы, овцы и альпаки.

Уцелевших питомцев разместили во временных загонах на улице, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". В настоящее время животные приходят в себя после пережитого шока. Никто из сотрудников зоопарка не пострадал. Причины пожара и размер причиненного ущерба устанавливаются. Зоопарк пока закрыт для посетителей. Напомним, что он являлся одним из старейших в Германии. В зоопарке города Карлсруэ были представлены свыше 1000 животных со всего мира, относящихся к 150 видам.

nbsp;RIN 2000-