Российская Информационная Сеть
14 ноября, 12:08

В США разрешили щупать половые органы пассажиров самолетов

В США разрешили щупать половые органы пассажиров самолетов В аэропортах США установили новые сканеры, которые могут обнаружить неметаллические предметы, например взрывчатые вещества, в случае отказа пассажира от сканирования, сотрудник аэропорта вправе касаться груди и половых органов пассажиров.

После того, как в прошлом месяце в нескольких грузовых самолетах, летевших в США, были обнаружены взрывные устройства, американские власти решили ужесточить обыск пассажиров.

В аэропортах по всей Америке установили новые сканеры, которые могут обнаружить неметаллические предметы, в том числе взрывные вещества.

Теперь многие организации по правам человека утверждают, что эти сканеры плохо действуют на людей, так как в них есть некоторая доза рентгеновского излучения. Некоторые ученые отрицают риск вредного воздействия излучения от сканирования тела.

Кроме того, если при сканировании тела машины показывает "что-то странное" или если пассажир отказывается пройти процедуру сканирования тела, то сотрудник будет лично обыскивать пассажира, также сотрудник аэропорта имеет право прикасаться к груди и половым органам пассажиров.

Пассажиры уже выразили свое недовольство, называя "это щупанье слишком личным и неуместным".

Волна недовольства прошла также среди пилотов и стюардесс, которые тоже считают это неуместным.

nbsp;RIN 2000-