Российская Информационная Сеть
14 ноября, 14:17

Уничтожен организатор теракта на полигоне в Буйнакске

Уничтожен организатор теракта на полигоне в Буйнакске Один из троих боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в Буйнакске, опознан. Он был организатором теракта на местном полигоне. Об этом заявили в воскресенье в Национальном антитеррористическом комитете.

"Вчера в городе Буйнакске в Республике Дагестан, по полученной оперативной информации, были в одном из домов заблокированы трое бандитов. В ответ на предложение сдаться они стали бросать гранаты, открыли огонь из автоматического оружия. В результате получил осколочные ранения один военнослужащий. Все трое ответным огнем были уничтожены. Один из уничтоженных являлся активным членом бандподполья, одним из одиозных лидеров - некто Нажмудинов по кличке "Пуштун". На его совести, как нам известно, ряд серьезных преступлений, в том числе террористический акт на полигоне в Буйнакске", - сообщил в эфире канала "Россия 24" первый заместитель министра внутренних дел Дагестана Александр Трофимов.

Спецоперация в Дагестане велась вокруг частного домовладения, в котором оказались боевики. В доме, откуда они вели огонь, возник пожар. Все члены бандгруппы были уничтожены.

В ночь на 5 сентября смертник на начинённых взрывчаткой "Жигулях" протаранил пост охраны полевого лагеря мотострелковой бригады. Погибли четверо военнослужащих, ещё 32 были ранены. По данным силовиков, опознанный боевик был причастен и к другим преступлениям.

nbsp;RIN 2000-