Российская Информационная Сеть
14 ноября, 14:31

В Подмосковье медведь растерзал женщину

В Подмосковье медведь растерзал женщину В поселке Дорохово Рузского района Московской области медведь напал на работницу Росгосцирка, которая собиралась его покормить. Животное нанесло женщине несколько ударов, частично сорвав с нее скальп.

"Мама работает ветеринаром. Медведя должны были перевезти в Белоруссию. Он увидел в руках у мамы намордник и разозлился. Я услышала крики, прибежала, а мама уже лежала в крови. Первая мысль, которая у меня проскочила, - это отвлечь его внимание от крови. Я схватила нашу дойную козу и начала его манить", - рассказала Lifenews.ru дочь пострадавшей.

Прибывшие по вызову сотрудники милиции расстреляли зверя из автомата. Ветеринар с ранами головы и ноги была доставлена в в институт им. Склифосовского. Она находится в состоянии глубокого болевого шока.

Напомним, в начале ноябре в Забайкалье медведи начали выходить к людям. Из-за нехватки корма животные не смогли впасть в зимнюю спячку, вместо этого они стали рыскать по жилым дворам в поисках пропитания.

"Из-за неурожая кедровых орехов и ягод звери не смогли накопить к зиме достаточное количество жира. Поэтому они все чаще появляются близ домов. В нескольких районах края уже были зарегистрированы случаи нападения лесных гостей на домашний скот. Медведи-шатуны очень опасны, их поведение непредсказуемо", - заявили тогда специалисты Госохотслужбы.

nbsp;RIN 2000-