Российская Информационная Сеть
15 ноября, 18:57

Оральный секс толкает подростков на половой акт

Оральный секс толкает подростков на половой акт В США, да и не только, в среде подростков нынче принято считать, что минет и куннилингус - это не секс, или не совсем секс. Под сексом многие понимают именно половой контакт, сопровождаемый интеркорсом.

Поэтому бытует мнение, что раннее "оральное" начало - это панацея. А что же на самом деле?

А на самом деле вот что: большинство подростков, выбравших в качестве первого интимного опыта оральный секс, совершат половой акт не позднее чем через 6 месяцев. Таков вывод, сделанный на основе опубликованных в этом году результатов исследований, проведенных группой специалистов из Калифорнийского университета, США, под руководством Анны В. Сонг.

Сонг и ее коллеги в течение четырех лет изучали сексуальное поведение учащихся двух общественных средних школ в Сан-Франциско.

В целом их опросники регулярно (раз в полгода) заполняли 630 учащихся. Ученик начинал участие в исследовании в 9-ом классе в возрасте 14 лет, и заканчивал в 11-ом классе. От начала и до конца проучаствовали 75% из начавших.

Этническая принадлежность учащихся была такова:

белые - 40%

подростки латиноамериканского происхождения - 16%

азиаты - 22%

афроамериканцы - 3%

другие - 19%

До начала эксперимента 20% девятиклассников имели опыт орального секса, 71 человек уже имели половое сношение.

Но во всех возрастных группах оральный секс "имел вдвое больше шансов" предшествовать интеркорсу, а не наоборот.

Подростки, попробовавшие оральный секс к концу девятого класса или раньше, имели наибольшие шансы оказаться вовлеченными в генитальные сексуальные отношения в ходе учебы в школе.

25% из них вступали в половые отношения после оральных опытов в том же 9-ом классе, а еще 50% - до окончания 11-го класса. Причем у большинства временной промежуток между "оралом" и интеркорсом не превышал 6 месяцев.

Всего 9% подростков, практиковавших оральный секс в 9-ом классе, воздержались от коитуса до окончания 11-го класса.

Попробовав и то, и другое, большинство на протяжении следующих шести месяцев практиковали как оральный секс, так и интеркорс.

Резкий контраст по сравнению с этойгруппой учащихся наблюдается у тех, кто отсрочил первый оральный опыт до 11-го класса. 57% из них не вступили в генитальные половые отношения до окончания 11-го класса.

Этот показатель дает авторам исследования повод завяить, что отсрочка подростком орального секса в большинстве случаев ведет и к отсрочке генитальных половых отношений. И, соотвественно, наоборот (ранний "орал" = скорый "вагинал").

К тому же следует обратить внимание на низкое представительство в группе учащихся подростков-афроамерканцев, на которых обычно сваливают весь "негатив". Тут же ни о каких расовых тенденциях речь идти не может.

Авторы исследования обращаются к родителям, педагогам, социологам и т.д. с призывом: "Подростки должны быть информированы о значении и последствиях орального секса больше, чем они знаю сейчас. Во-первых, мы просто должны больше говорить с ними о сексе вообще. Во-вторых, говоря с ними о сексе, мы обязаны излагать все более конкретно. Если вы говорите с тинейджерами только о "сексе вообще", то они воспринимают это исключительно как разговор о вагинальном сексе. Многие из них и понятия не имеют о прогрессии сексуального поведения и думают, что оральный секс - это способ получить сексуальное удовольствие, не занимаясь сексом".

nbsp;RIN 2000-