Российская Информационная Сеть
17 ноября, 13:23

LG выпустит новый смартфон на базе Android

LG выпустит новый смартфон на базе Android Компания LG Electronics представит новый смартфон на платформе Android в начале 2011 года, пишет техноблог Engadget со ссылкой на анонимный источник. Интернет-издание также привело фотографии устройства.

Аппарат, известный в настоящий момент под кодовым названием Star, будет оснащаться четырехдюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого пока не называется. Основная камера смартфона будет иметь 8-мегапиксельную матрицу и сможет записывать видео стандарта высокой четкости (1080p). Разрешение камеры для видеозвонков, расположенной на лицевой панели, пока не сообщается.

Отмечается, что смартфон будет работать на базе двухъядерного чипа Nvidia Tegra 2. Этот мобильный процессор обладает встроенным графическим чипом, который обеспечивает воспроизведение HD-видеороликов как на экране смартфона, так и на внешних дисплеях.

LG Electronics выпускает уже несколько моделей смартфонов на платформе Android. Самой успешной на настоящий момент считается Optimus One, которая поступила в продажу в октябре. 16 ноября LG отчиталась о том, что по всему миру было продано свыше миллиона этих смартфонов.

Свой первый смартфон на Android LG анонсировала в сентябре 2009 года. А в начале 2010 стало известно, что Google Android станет основной платформой для смартфонов LG.

nbsp;RIN 2000-