Российская Информационная Сеть
17 ноября, 13:27

В России строится крупнейшая мельница мире

В России строится крупнейшая мельница мире ОАО "Рязаньзернопродукт" ведет строительство новой мельницы мощностью 1400 тонн муки в сутки.

Это будет самый крупный комплекс такого рода в России, сообщили корреспонденту ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе областной администрации.

Работы ведутся в соответствии с планом. Первый из четырех участков вступит в эксплуатацию уже в феврале следующего года. Основной акцент в производстве на Рязанской мельнице сделан на пшеничную муку высшего сорта. Мука будет использоваться для собственных производственных нужд хлебопекарных предприятий группы компаний, а также поступит в оптовую и розничную продажу.

Генеральный директор "Рязаньзернопродукта" Ахмед Огурлиев считает, что ввод в эксплуатацию нового мукомольного комплекса, который не имеет аналогов в России, обеспечит сельхозпроизводителям области гарантированный сбыт зерна, будет способствовать удешевлению массовых сортов хлеба и увеличению налоговых платежей в бюджеты.

Отметим, что объем производства пшеничной муки в РФ в январе-октябре 2010 года снизился по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 3,7% до 7,4 млн тонн.

nbsp;RIN 2000-