Российская Информационная Сеть
18 ноября, 11:22

Батурина продаст долю в "Москва-Сити"

Батурина продаст долю в "Москва-Сити" Холдинг "Интеко" Елены Батуриной продаст владельцу Магнитогорского металлургического комбината Виктору Рашникову принадлежащие компании 50 процентов в проекте многофункционального комплекса (МФК) City Palace в деловом центре "Москва-Сити".

Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник в мэрии.
Проект принадлежит компании "Сити палас". До сделки этой компанией в равных долях владели компания "Снегири" Александра Чигиринского и "Интеко". По словам источника, сделку от имени Рашникова вела именно компания Чигиринского.

По данным "Интеко", переговоры о продаже доли партнеру начались полгода назад. В компании отметили, что холдинг выходит из проекта для консолидации ресурсов на реализацию других проектов.

По информации издания, сумма сделки составит 35-40 миллионов долларов (473 доллара за "квадрат"), что соответствует инвестициям Батуриной в проект. Эксперты отмечают, что до кризиса квадратный метр в таком проекте стоил бы 1000 долларов.

Площадь City Palace, в состав которого войдет крупнейший в Москве Дворец бракосочетания, составит 169 тысяч квадратных метров. Из них 80 тысяч "квадратов" займут офисные помещения, 36 тысяч - торговые площади, 49 тысяч - подземный паркинг. Комплекс расположится на участке в 2,5 гектара около входа в торгово-пешеходный переход "Багратион". В кризис проект был заморожен. В марте 2010 года сообщалось, что до конца мая его строительство возобновится.

Ранее стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин отменил датированное 2008 годом распоряжение о строительстве многофункционального комплекса "Сетунь-Хиллс" на пересечении Староволынской и Минской улиц. На этой территории "Интеко" уже возводит офисно-гостиничный комплекс "НьюТон парк". Также здесь планировалось строительство трех жилых комплексов общей площадью 490 тысяч квадратных метров и МФК "Космо парк" площадью 730 тысяч квадратных метров.

СКП РФ 16 ноября сообщил о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с участками на западе Москвы, указом президента выделенными под размещение дипмиссий зарубежных стран. По данным следствия, речь идет о принадлежащем "Интеко" участке площадью 16 гектаров на пересечении Староволынской и Минской улиц.

nbsp;RIN 2000-