Российская Информационная Сеть
18 ноября, 13:47

Французский поцелуй вызывает тяжелую форму аллергии

Французский поцелуй вызывает тяжелую форму аллергии Американские ученые выяснили, что так называемый французский поцелуй может приводить к тяжелым формам аллергии.

Для страдающего данным недугом человека слюна его романтического партнера, который они обмениваются при поцелуе, может стать очень опасной.

Как сообщают американские СМИ, данное исследование было проведено сотрудниками Колледжа астмы и иммунологии в США. Ученые установили, что во время поцелуя со слюной из одного организма в другой перемещаются миллиарды бактерий, а также различные аллергены, которые один из целующихся принимал в виде пищи или лекарств незадолго до интимного контакта.

Попав в организм аллергика, такие вещества становятся причиной различных негативных реакций: насморка, чихания, сыпи, отека губ, лица, гортани. Причем аллерген в организме человека, в частности, в его слюне, может оставаться в течение долгого времени (порядка нескольких часов) даже после того, как он почистил зубы или когда пища или лекарство уже полностью усвоились.

Медики рекомендуют партнерам людей, страдающих от различных форм аллергии, соблюдать особые меры предосторожности: тщательно чистить зубы и полоскать рот перед французскими поцелуями и полностью избегать "опасных" лекарств или продуктов в течение суток перед этой формой интимного контакта.

nbsp;RIN 2000-