Российская Информационная Сеть
18 ноября, 14:29

ТНК-BP и ГК АВТОДОР подписали Соглашение о сотрудничестве

ТНК-BP и ГК АВТОДОР подписали Соглашение о сотрудничестве ТНК-ВР и государственная компания "Российские автомобильные дороги" подписали 17 ноября Соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие транспортной инфраструктуры России, внедрение инновационных технологий, повышение стандартов качества сервиса и безопасности магистральных автодорог.

От ГК АВТОДОР документ подписал председатель правления Сергей Костин, от ТНК-ВР - вице-президент по маркетингу Амир Фейзулин и вице-президент по бизнес-маркетингу и развитию нового бизнеса Дмитрий Устинов.

В рамках Соглашения ТНК-ВР и ГК АВТОДОР разработают предложения по модернизации придорожной инфраструктуры, включая разработку, строительство и эксплуатацию новых форматов многофункциональных придорожных комплексов.

Компании также выразили намерение способствовать развитию и скорейшему внедрению инновационных технологий и материалов, в том числе полимер-битумо вяжущих, для увеличения срока службы дорожного полотна и снижения уровня издержек при строительстве и эксплуатации автомобильных дорог.

"Повышение уровня придорожного сервиса и внедрение инноваций - важнейшие составляющие развития высокоскоростных автомобильных дорог. Мы надеемся, что опыт наших коллег из ТНК-ВР позволит существенно усовершенствовать эту работу", - отметил Сергей Костин.

"Мы высоко ценим сотрудничество с ГК АВТОДОР и уверены, что сегодняшнее соглашение - важный шаг на пути модернизации дорожной отрасли России, - заявил Амир Фейзулин. - ТНК-ВР является признанным лидером в сфере строительства и эксплуатации многофункциональных автозаправочных комплексов, а также в производстве высокотехнологичных инновационных продуктов, ряд которых позволит внести значительный вклад в улучшение качества дорожного строительства".

Для координации взаимодействия ТНК-ВР и ГК АВТОДОР создадут рабочие группы, в которые будут включены представители Госкомпании и ТНК-ВР.

nbsp;RIN 2000-