Российская Информационная Сеть
18 ноября, 14:41

Из части под Мурманском пропали двое солдат

Из части под Мурманском пропали двое солдат Правоохранительные органы Мурманской области разыскивают двух дезертиров из Печенгского округа. Призывники из Карелии и Вологодской области самовольно покинули часть еще в начале октября.

"В производстве военного следственного отдела СКП России по Печенгскому гарнизону находится два уголовных дела, возбужденных 6 и 7 октября 2010 года по признакам преступления "самовольное оставление части" в отношении рядовых Андреева Дениса 1991 года рождения, призванного из республики Карелия, и Чечнева Андрея 1990 года рождения, призванного из Вологодской области", - цитирует следователя по особо важным делам военного СУ СКП России по Северному флоту Александра Куратова "Московский комсомолец".

Военнослужащие покинули территорию части в ночь на 2 октября 2010 года. Поиски пока результатов не принесли. Военнослужащие объявлены в розыск. До настоящего времени их местонахождение не установлено.

Между тем невеста Чечнева заявила, что последний раз созванивалась с любимым 1 октября. "Он сказал, что у него все нормально, очень ждет дембеля. Андрею оставалось служить менее двух недель. Потом мне сообщили, что он вечером уехал еще с двумя ребятами - Алексеем Писоевым и Денисом Андреевым - в город Заполярный в ночной клуб", - цитирует девушку "Комсомольская правда". - Алексей устал и захотел спать, поэтому уехал оттуда раньше. После его отъезда произошла драка... Андрей успел послать двоим сослуживцам sms - просил о помощи, но так как они спали, сообщения увидели только утром. Когда перезвонили, телефон Андрея уже не отвечал. После этого ребят уже никто не видел".

Галина вместе с матерью и братом Чечнева, встревоженные тем, что Андрей не отвечает на телефонные звонки, приезжала в часть узнать о судьбе любимого человека. Там им сообщили, что, скорее всего, он сбежал вместе с Андреевым. По словам невесты Андрея, он был у командования на хорошем счету. За отличия в службе его даже хотели демобилизовать на неделю раньше, а перед возвращением домой - присвоить звание сержанта. Но он об этом не успел узнать, пропал.

"Когда я разговаривала с сослуживцами Андрея, мне казалось, что они все боятся говорить. Нам сказали, что его личные вещи сожгли. А один солдатик почему-то тайком передал мне его блокнот с рисунками. Андрей очень красиво рисует, хотел поступать в художественное училище. А зимой мы собирались играть свадьбу", - с грустью поведала Галина.

Пока предпринятые командованием части меры по поиску военнослужащих результатов не принесли. До настоящего времени их местонахождение не установлено.

nbsp;RIN 2000-