Российская Информационная Сеть
19 ноября, 10:06

Пограничников обстреляли из гранатомета

Пограничников обстреляли из гранатомета В Дагестане неизвестные обстреляли из гранатометов расположение Хунзахского погранотряда и здание районного отдела внутренних дел. Во время атаки в расположении погранотряда загорелось одно из зданий. К этому часу пожар ликвидирован.

"Нападение было совершено приблизительно в 0:30 по московскому времени. В результате обстрела жертв и пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе МВД Дагестана. Обстрел одновременно велся несколько минут, пишет ИТАР-ТАСС. В данный момент принимаются меры для установления причастных к нападению.

Напомним, что накануне вечером в Дагестане неизвестные преступники обстреляли машину с милиционерами. "По уточненным данным, неизвестные лица из машины ВАЗ-2106 в четверг вечером напротив села Муцалаул Хасавюртовского района республики обстреляли машину ВАЗ-21115 с сотрудниками милиции. В результате три милиционера с различными ранениями были доставлены в больницу", - сказали в правоохранительных органах района.

В пятницу утром стало известно, что один из милиционеров, получивших ранения, скончался в больнице, передает РИА Новости. Как говорят представители правоохранительных органов, с места происшествия изъято 19 гильз калибра 5,45 миллиметра и 19 гильз калибра 7,62 миллиметра, ведутся поиски преступников.

Впрочем, в четверг в Дагестане произошло еще одно криминальное ЧП, в котором фигурировало огнестрельное оружие. В Дербентском районе республики на 830 километре федеральной трассы "Кавказ" неизвестные из гранатомета и автоматического оружия обстреляли здание кафе "Амазонка", принадлежащее местному предпринимателю. Преступники с места происшествия скрылись.

По словам сотрудников милиции, пострадавших в результате обстрела нет. Однако здание кафе получило повреждения. В настоящее время ведется поиск стрелявших.

nbsp;RIN 2000-