Российская Информационная Сеть
19 ноября, 11:51

Шифер с крыши убил женщину в квартире

Шифер с крыши убил женщину в квартире В квартире четырехэтажного жилого дома в Красноярске произошло ЧП. Во время кровельных работ погибла пожилая женщина и пострадал ребенок после того, как потолок квартиры пробил шифер с ремонтируемой крыши.

Как передают "Вести.Ru", на крыше здания велись кровельные работы. Рабочие поднимали крупный груз - 40 сложенных листов шифера. Как отметили в МЧС, по неизвестной пока причине груз оборвался, пробил крышу дома, потолочные перекрытия и обрушился в одну из квартир.

В результате погибла 85-летняя женщина. Также травмы получил находившийся в квартире ребенок. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Как писали Дни.Ру, некоторое время назад в том же Красноярском крае обломок шифера на большой скорости влетел в окно детского сада в городе Канск. В результате инцидента пострадали шесть детей.

"В результате сильного ветра скоростью до 27 метров в секунду обломок шифера влетел в окно детского сада и разбил его, шесть детей получили ушибы", - сказал сотрудник пресс-службы красноярского МЧС.

Отмечалось, что стихия в тот день повредила крыши и окна 34-х многоэтажных жилых домов, частично - крыши детского сада и спортивного комплекса.

nbsp;RIN 2000-