Российская Информационная Сеть
19 ноября, 18:08

Внук избил палкой 102-летнюю бабушку

Внук избил палкой 102-летнюю бабушку Правоохранительные органы Московской области начали расследование необычного преступления совершенного в Павлово-Посадском районе. Там мужчина избил палкой свою бабушку, перешагнувшую вековой рубеж.

"В дежурную часть милиции обратилась 102-летняя женщина с заявлением о получении телесных повреждений. Как установлено, виновником травм женщины является ее 43-летний внук, который из хулиганских побуждений нанес удары деревянной палкой по различным частям тела своей бабушки", - приводит "Интерфакс" слова сотрудницы пресс-службы отдела внутренних дел Павлово-Посадского района Московской области Елены Российской.

Блюстители закона уже возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". "За жестокий поступок мужчине придется отвечать в городском суде, куда в ближайшее время на рассмотрение будет направлено уголовное дело", - заверили в милиции.

Напомним, что ранее не менее драматичный инцидент был зафиксирован в Ленинградской области. Как писали Дни.Ру, в городе Колпино молодого человека задержали за убийство родной бабушки вилкой. Злоумышленник нанес старой женщине несколько ударов в шею острым столовым прибором. Приехавшим врачам "скорой помощи" он рассказал, что 77-летняя родственница скончалась от старости.

Однако врачи обнаружили колото-резаные ранения на теле погибшей и обратились в милицию. Следователи установили, что в момент совершения преступления молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. "У него завязалась ссора с бабушкой. С целью убийства он нанес ей не менее двух ударов вилкой в шею, в результате чего она скончалась на месте происшествия", - указали в правоохранительных органах.

nbsp;RIN 2000-