Российская Информационная Сеть
20 ноября, 12:06

Уэсли Снайпса ждут три года тюрьмы

Уэсли Снайпса ждут три года тюрьмы Актер Уэсли Снайпс, известный своими ролями в остросюжетных фильмах, сам оказался в центре не менее закрученной истории.

В пятницу федеральный судья города Окала (штат Флорида) Уильям Террелл предписал актеру, признанному виновным в уклонении от уплаты налогов, в срочном порядке сдаться властям для отбывания трехлетнего срока заключения.

Террелл отклонил запрос адвокатов актера на пересмотр приговора и проведение повторных слушаний. Снайпс находится на свободе после внесения залога уже больше двух лет, ожидая решения по поданной апелляции.

"У подзащитного Снайпса был справедливый суд, у него было достаточно времени, чтобы обдумать свою вину и приговор. Теперь настал момент для приведения наказания в исполнение", - написал Террелл в 16-страничном постановлении суда.

Адвокат актера Дэниел Мичам заявил в пятницу агентству АП, что намерен опротестовать приговор в Верховном суде США. По его мнению, у Снайпса есть еще пять или семь дней, "пока за ним не придут" представители Бюро исполнения наказаний США. Сейчас его подзащитный находится в Атланте, где готовиться к съемкам фильма "Папочка-наставник".

48-летний Снайпс - звезда фильмов "Блюз о лучшей жизни", "Разрушитель", "Восходящее солнце" и кинотрилогии "Блэйд" - был 24 апреля 2008 года признан виновным в уклонении от уплаты налогов. Согласно постановлению суда, Снайпс с 1991 по 2001 гг. задолжал американской казне более 15 миллионов долларов. Сам актер признал себя виновным, до вынесения приговора он предложил гособвинению передать в казну три чека по 5 миллионов долларов в обмен на снисхождение суда. Тем не менее, он получил максимальный срок за соответствующее правонарушение по законам США.

nbsp;RIN 2000-