Российская Информационная Сеть
23 ноября, 17:48

Футболист "Аякса" покусал соперника (видео)

Футболист "Аякса" покусал соперника (видео) Знаменитый уругвайский нападающий амстердамского "Аякса" Луис Суарес во время принципиального матча чемпионата Голландии против ПСВ покусал своего соперника защитника Отмана Баккаля.

За подобное поведение Суареса дисквалифицировали и наказали штрафом.
Форвард "Аякса" Луис Суарес дисквалифицирован на два матча чемпионата Голландии за укус соперника во время встречи против ПСВ, завершившейся в Амстердаме нулевой ничьей. Причем, решение о наказании футболиста принял сам клуб, за который выступает звезда сборной Уругвая. Кроме того, руководство "Аякса" наложило на Суареса крупный денежный штраф.

Забавный инцидент произошел уже в дополнительное время, после того, как арбитр встречи удалил одноклубника Суареса - Расмуса Линдгрена. Во время завязавшейся на поле потасовки уругвайский футболист, являющийся капитаном "Аякса", не нашел других аргументов против грубости футболиста гостей из Эйндховена Отмана Баккаля и укусил грубо сыгравшего обидчика. Голландские СМИ уже прозвали игрока "каннибалом", сообщает "Вести.Ru".

Главный арбитр встречи Бьерн Куиперс этого эпизода не заметил, однако вскоре Федерация футбола Нидерландов инициировала собственное расследование. Клуб, стараясь предотвратить возможное получение уругвайцем серьезного наказания, применил по отношении к нему собственные санкции. Двухматчевая дисквалификация вступит в силу после встречи пятого тура группового раунда Лиги чемпионов с "Реалом".

Уже после игры Суарес объяснил свое странное поведение: "Все произошло на эмоциях, в пылу спора. Баккаля подошел ко мне и наступил на ногу. Я рассердился и не сдержал эмоций. Понимаю, что крайне навредил как имиджу клуба - ведь я капитан "Аякса", - так и своему собственному. Баккаля поступил некрасиво, но я - еще хуже, хотя должен показывать пример остальным. Я сожалею о своем поведении и прошу прощения. Со своим наказанием я полностью согласен", - приводит слова Суареса GZT.Ru.

nbsp;RIN 2000-