Российская Информационная Сеть
24 ноября, 14:43

Батурина построит жилой район в Ростове-на-Дону

Батурина построит жилой район в Ростове-на-Дону Компания "Патриот", входящая в холдинг "Интеко" Елены Батуриной, планирует построить жилой район в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

На участке рядом с Ростовским морем предполагается возведение многоквартирных жилых домов и коттеджей с земельными участками. Также проектом предусмотрено строительство объектов социальной инфраструктуры: школ, детских садов, поликлиники, физкультурно-оздоровительного комплекса и торговый центров.

Строительные работы "Патриот" начнет в 2012 году. Завершить реализацию проекта компания намерена в 2017 году.

В настоящее время "Патриот" продолжает возведение в Ростове-на-Дону жилого района "Западные ворота", строительство которого было начато в 2008 году. Общая площадь участка под застройку на пересечении улиц Малиновского, Доватора и Еременко составляет 32,7 гектара. Всего до 2015 года здесь будет построено 370 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

В строительный бизнес холдинг "Интеко" вошел в середине 1990-х годов и сейчас занимается производством цемента и отделочных материалов, строительством жилья и коммерческой недвижимости, архитектурным проектированием и риелторским бизнесом. Девелоперский портфель компании насчитывает более семи миллионов квадратных метров. В последнее время СМИ сообщали, что в связи с отставкой мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина может продать холдинг. В "Интеко" эту информацию опровергают.

nbsp;RIN 2000-