Российская Информационная Сеть
25 ноября, 11:49

Нобоа: Теперь все наши мысли о Барселоне

Нобоа: Теперь все наши мысли о Барселоне Капитан казанского "Рубина" Кристиан Нобоа после победы над датским "Копенгагеном" подчеркнул, что его команде будет невероятно сложно победить в столице Каталонии.

Более четырех с половиной часов игрового времени "Рубин" не мог поразить ворота соперников в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Сухая серия началась в домашнем матче второго тура с "Барселоной" - гол Кристиана Нобоа с пенальти принес двукратным чемпионам России ничью. А оборвалась она также благодаря точному удару казанского капитана с 11-метровой - в матче пятого тура против "Копенгагена".

"СПАСИБО ВСЕМ, КТО БЫЛ НА ТРИБУНАХ"

"Эти три очка очень важны для нас, - отметил Кристиан Нобоа. - Теперь мы думаем о Барселоне, где нас ждет очень трудный матч. Для каталонцев принципиально обыграть "Рубин", ведь они еще ни разу этого не делали. Нам же нужно брать очки на "Камп Ноу" и надеяться на осечку "Копенгагена" в матче с "Панатинаикосом".

Форвард россиян Сергей Корниленко ушел с поля без забитого мяча, но этот факт его не сильно заботил: "Трудный поединок, добиться успеха мог кто угодно. "Копенгаген" - очень хорошая и организованная команда. Не считаю, что мы в чем-то ей уступили, а раз счет 1:0 в нашу пользу, значит, мы больше хотели победить".

"Кроме того, хочется сказать огромное спасибо всем, кто был на трибунах. Мы вознаградили и болельщиков, и себя первой домашней победой в Лиге чемпионов", - добавил белорусский нападающий.

"ВСЕГО-ТО НАДО БЫЛО ПОКАЗАТЬ СВОЮ ЛУЧШУЮ ИГРУ"

Игроки "Копенгагена" несмотря на поражение выглядели не сильно расстроенными: все-таки их судьба зависит исключительно от них самих. По словам защитника Микаэля Антонссона, в среду "Копенгагену" просто не повезло: "Мы пропустили перед самым перерывом, но после этого сумели прийти в себя и создать несколько голевых моментов. Это было не так-то просто, ведь "Рубин" - очень организованная команда, отлично действующая в обороне".

"Мы отлично понимали, что для победы в Казани всей команде необходимо показать свою лучшую игру. Однако именно этого сделать не удалось, но мы все равно проявили характер, провели хороший второй тайм, что, правда, не помогло отыграться", - цитирует шведа официальный сайт УЕФА.

"Я допустил ошибку, - не мог найти себе места расстроенный Йеспер Гронкьяер, после игры рукой которого и был назначен пенальти. - Когда это случается, поражение на таком уровне вполне возможно. Мы имели несколько хороших шансов забить, но не воспользовались ими".

nbsp;RIN 2000-