Российская Информационная Сеть
25 ноября, 12:02

Медведев "все сказал" о Лукашенко

Медведев "все сказал" о Лукашенко Российский президент Дмитрий Медведев сообщил в личном микроблоге Twitter о своем отношении к грядущим выборам нового главы Белоруссии, отметив, что уже "все сказал" о нынешнем лидере страны, Александре Лукашенко.

"К вашим выборам отношусь максимально уважительно. А про вашего президента я уже все сказал", - написал президент, поставив в конце поста ссылку на свое недавнее видеообращение к россиянам и белорусам, в котором раскритиковал политику Лукашенко по отношению к России.

Напомним, что в своем послании президент заявил, что Лукашенко сделал из России главного врага Белоруссии, и что вся его предвыборная кампания построена исключительно на "антироссийских сюжетах". Кроме того, Медведев раскритиковал поведение белорусского лидера в ситуации с признанием независимости Абхазии и Южной Осетии, назвав его "бесчестным".

Как передает РИА Новости, свое послание российский лидер опубликовал в четверг утром в ответ на вопрос белорусского пользователя популярного микроблога, который поинтересовался у президента, как он относится к предстоящим выборам в Белоруссии и к нынешнему главе республики.

В своем микроблоге глава государства также поблагодарил читателей за многочисленные предложения по различным проблемам, отметив, что некоторые идеи будут использованы. "Читаю. За предложения - спасибо Вам и всем, кто пишет @MedvedevRussia. Думаю использовать ряд идей в послании Фед.Собранию", - написал президент. Так президент ответил пользователю, который ранее неоднократно задал ему многочисленные вопросы. В частности, читатель президентского блога спрашивал у его автора, читает ли он записи, адресованные ему другими пользователями.

nbsp;RIN 2000-