Российская Информационная Сеть
25 ноября, 13:38

Фанаты Алонсо преследуют Петрова

Фанаты Алонсо преследуют Петрова Российский пилот "Формулы-1" Виталий Петров продолжает оставаться на линии огня после завершения своего первого сезона в "Королевских гонках".

Болельщики Фернандо Алонсо не перестают слать в адрес россиянину, не пустившему испанца во время "Гран-при Абу-Даби" к чемпионству, гневные письма, а сам Петров не устает говорить о закономерности победы Себастьяна Феттеля.

Несмотря на то, что после "Гран-при Абу-Даби" прошло почти две недели, разговоры вокруг решающей гонки "Формулы-1" 2010 года еще не скоро утихнут. Виталий Петров, оказавшийся "между двух огней" в Яс-Марине, продолжает комментировать свою борьбу с Алонсо, во время которой испанец проиграл чемпионат мира, а фанаты испанца не отстают от российского пилота Renault.

"Болельщики Алонсо оставляют свои жалобы на моей странице на Facebook по поводу того, что я его заблокировал. Они продолжают меня преследовать со своими оскорблениями. Но это нонсенс, так как я не сделал ничего неправильного. Просто чепуха какая-то. Причем здесь я, если это в Ferrari совершили тактическую ошибку! Получилось так, что всю гонку провел в борьбе с Алонсо, я сдерживал его позади себя на протяжении 39 кругов. Но при этом никто мне не говорил по радио, что я делаю Себастьяна Феттеля чемпионом. В любом случае Фернандо нужно было еще обогнать Росберга, а у нас с Алонсо была своя борьба", - заявил Петров в интервью немецкому изданию Bild.

Между тем, самый молодой чемпион в истории "Формулы-1" - 23-летний Себастьян Феттель из команды Red Bull до сих пор не поблагодарил Петрова. "У него нет моего номера. Но я видел, что на своей страничке в интернете он написал, что очень благодарен мне. Было приятно. Еще до гонки я пожелал ему удачи. Я знаю, что после финиша Алонсо был взбешен. Но это дурной тон со стороны испанца. Я был просто быстрее него", - уверяет Петров.

nbsp;RIN 2000-