Российская Информационная Сеть
25 ноября, 16:11

Тим Шефер представил игру Stacking

Тим Шефер представил игру Stacking В разработке находится "приключенческая головоломка от третьего лица" Stacking, сообщает Тим Шефер (Tim Schafer), глава калифорнийской девелоперской студии Double Fine.

Игра выйдет только на приставках Xbox 360 и PS3. Релиз запланирован на весну 2011 года, и будет он исключительно цифровым: проект получит распространение лишь в сетях Xbox Live Arcade и PSN. Издаст игру компания THQ.

Ну а о самой Stacking можно сказать только одно: это совершенно точно игра Тима Шефера. Все персонажи, и даже наш герой, являются... матрёшками. Визуально игра выполнена "в стилистике 30-х годов прошлого века". Мы, Чарли Блэкмор, самая маленькая из матрёшек, пытаемся спасти свою семью, "попавшую в рабство к злобному промышленнику".

Ключевой особенностью называется способность матрёшек запрыгивать одна в другую. Мы сможем попасть в любую матрёшку, чей размер на один номер больше нашего. А делать это будем только из тех соображений, что каждый персонаж обладает собственными уникальными способностями, которые помогут решить ту или иную загадку. Важно и то, что из матрёшки можно также выпрыгивать; тем самым мы будем комбинировать умения и прокладывать свой путь прохождения. "У игры не будет единственно верного решения", - уточняет г-н Шефер.

nbsp;RIN 2000-