Российская Информационная Сеть
28 ноября, 09:35

Более 20 тыс человек остались без электричества

Более 20 тыс человек остались без электричества Авария на ЛЭП повлекла за собой сбои в электроснабжении 21 тысячи человек в Иркутской области. Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС России, ремонтникам пока не удается найти место обрыва электросети.

Аварийное отключение на линии 110 кВ Лена-Подымахино-Киренск в Киренском районе области произошло в субботу и привело к сбою энергоснабжения в 19 населенных пунктах района, включая районный центр Киренск. Без электричества остались 20 944 человека, а также 16 котельных и 51 социальный объект.

В течение трех часов специалистам удалось ввести в строй резервные источники электропитания Киренска, была начата подача электроэнергии и теплоснабжения на социальные объекты города. Еще через час котельные вышли на штатный режим работы. В жилых домах имеется печное отопление. Проверена работа источников электроснабжения и котельных в населенных пунктах района - объекты работают в штатном режиме.

На поиск и устранение причин аварии направлены две бригады Киренских электрических сетей. Пройдено, в общей сложности, 94 из 143 километров участка. До настоящего времени место аварии не обнаружено, сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-