Российская Информационная Сеть
28 ноября, 10:21

Барак Обама снова отправился на баскетбол

Барак Обама снова отправился на баскетбол Президент США Барак Обама, едва оправившись оттравмы, полученной в минувшую пятницу во время игры в баскетбол, снова отправился на эту игру, но теперь уже в качестве зрителя.

В субботу он вместе с семьей посетил в Вашингтоне матч студенческих команд, одну из которых тренирует брат его жены Крейг Робинсон.

Журналистов, сопровождавших первое семейство США, больше всего интересовало, как выглядит президент, которому накануне в пылу баскетбольной игры рассекли губу, в связи с чем врачам пришлось накладывать на нее дюжину швов. Задача репортеров осложнялась тем, что их разместили на противоположной от главы государства трибуне, так что пришлось прибегать к помощи фототехники высокого разрешения. В результате выяснилось, что никаких повязок, напоминавших о травме, на лице президента уже нет, а сам он выглядит прекрасно и пребывает в хорошем настроении.

Как сообщалось, в минувшую пятницу Барак Обама играл в баскетбол в компании друзей и родственников на одной из военных баз в Вашингтоне. Один из соперников в пылу борьбы задел главу американской администрации локтем, вследствие чего тот и получил травму, напоминает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-