Российская Информационная Сеть
28 ноября, 11:55

Запущен первый спутник из "гибридной" системы связи

Запущен первый спутник из "гибридной" системы связи Запуск крупнейшей антенны из когда-либо доставляемых в космос за всю историю коммуникаций был запущен с космодрома Байконур.

На территории Северной Америки система Skyterra-1 предназначена для работы сетей 4G-LTE. Компанией Boeing были получены первые сигналы от Skyterra-1. Спутник Light Squared является частью огромного проекта. В будущем году к Skyterra-1 планируют присоединить спутник Skyterra-2. Была проведена не первая попытка наладить работу гибридной системы связи. С модулями LTE система будет поддерживать смартфоны и другие устройства. В течение пятнадцати лет будет использоваться данный спутник.

Новая сеть будет иметь единое и непрерывное покрытие территории Северной Америки беспроводной связью с применением обычных мобильных телефонов. На одной из геостационарных орбит в точке стояния 101,3 градуса западной долготы разместится спутник, который необходим для обеспечения мобильной связью для пользователей в США, странах Карибского бассейна и на Гавайях. 22-метровым отражателем L-диапазона оснащен аппарат, который станет одной из самых больших антенн на коммерческом спутнике.

nbsp;RIN 2000-