Российская Информационная Сеть
28 ноября, 16:29

Задержаны возможные зачинщики драки в Зеленокумске

Задержаны возможные зачинщики драки в Зеленокумске Милиция Ставропольского края задержала четверых предполагаемых зачинщиков конфликта между казаками и представителями чеченской диаспоры, произошедшего в ночь на 27 ноября в городе Зеленокумск.

Напомним, накануне в Ставропольском крае произошел конфликт между представителями казачества и уроженцами Чечни. Пострадали восемь человек, в том числе семеро казаков. Они получили травмы различной степени тяжести. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Как сообщает "Эхо Москвы", о предъявлении задержанным обвинений пока не сообщается.

Как сообщал "Росбалт", минувшей ночью группа молодых жителей Зеленокумска решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на действия местных чеченцев, попытавшихся силой усадить ее в свою машину. В ответ находившиеся в машине обстреляли заступников из травматического и огнестрельного оружия.

Конфликт грозил перерасти в массовое побоище, однако сотрудникам ОВД по Советскому району удалось не допустить эскалации. Прибывшие к месту происшествия казаки и чеченцы в количестве около 100 человек были окружены милиционерами, а к 03:00 мск разошлись по домам.

По данному факту ведется следствие.

nbsp;RIN 2000-