Российская Информационная Сеть
28 ноября, 19:46

Многие американские семьи оказались на гране голода

Многие американские семьи оказались на гране голода В недавнем отчете МСХ США сообщались тревожные факты относительно продовольствия в США. В отчете было сказано, что многие американские семьи еле-еле сводят концы с концами, чтобы приобрести продовольствие и прокормить семью.

По данным агентства "Reuters", около 17,4 млн. семей США с трудом находят средства на продукты. Такая печальная статистика подчеркивает необходимость создания федеральных программ по оказанию помощи в питании американских семей для полноценного развития граждан США. Продовольствие стало менее доступным для многих семей из-за трудного финансового положения, которое не может поправиться после финансового кризиса.

Однако эксперты совсем не оптимистичны в своих прогнозах и предсказывают дальнейшее ухудшение ситуации с продовольствием. По подсчетам экспертов, один член семьи не дополучит продовольствия в полной мере. Согласно отчетам Минсельхоза страны, в США находится около 72 000 нищих, сообщает ИА "Казах-Зерно".

Такие факторы заставляют правительство США задуматься над вопросом, "что важнее, топливо или еда", так как почти половина всего урожая зерновых идет на развитие производства этанола. Правительство выделяет огромные субсидии на развитие промышленности "зеленого топлива", в то время как большая часть населения едва может позволить приобрести необходимые продукты питания. Учитывая такое продовольственное положение страны, на первом плане для правительства должна стоять проблема продовольственной безопасности граждан.

nbsp;RIN 2000-