Российская Информационная Сеть
29 ноября, 10:07

X5 Retail Group регистрирует марки Facebook и Twitter

X5 Retail Group регистрирует марки Facebook и Twitter Интернет-издание Marker.ru опубликовало отсканированную копию заявки, которую в Роспатент от имени торгового дома "Перекресток" подала патентно-правовая фирма "ЮС".

Согласно заявке, "Перекресток" намерен зарегистрировать на себя товарные знаки Facebook/"Фейсбук" и Twitter/"Твиттер" - как в латинском, так и в русском написании. "Заявленное обозначение представляет собой слово, носящее фантазийный характер ", - говорится в документе.

Американские компании Facebook и Twitter зарегистрировали свои имена в России только в отдельных классах, замечает Marker.ru. По данным сервиса "Поискзнаков.ру", Facebook в 2008 году застолбила за собой под этим именем несколько видов занятий, каждое из которых так или иначе связано с техникой.

Товарный знак Twitter в России был зарегистрирован всего две недели назад, хотя заявка подана еще в январе 2010 года. Деятельность Twitter обозначена как "Обеспечение интерактивными газетами и журналами, в том числе блогами (интернет-дневниками); блогами, содержащими данные пользователей в области социальных сетей".

Источник "Коммерсанта" в X5 сообщил, что компанию интересует регистрация по 32-му и 33-му классам МКТУ (алкогольные и безалкогольные напитки, пиво).

nbsp;RIN 2000-