Российская Информационная Сеть
29 ноября, 13:10

"Металлург" проиграл "Нефтехимику" со счетом 1:8

"Металлург" проиграл "Нефтехимику" со счетом 1:8 Так крупно в рамках Континентальной хоккейной лиги магнитогорцы не проигрывали никогда.

Главным событием прошедших выходных в КХЛ, безусловно, стало историческое поражение магнитогорского "Металлурга". Команда, занимающая первое место в Восточной конференции, была буквально "избита" "Нефтехимиком", который пока еще только борется за место в плей-офф.

Историческим это поражение стало вот почему. До встречи с нижнекамцами уральцы пару раз уходили со льда, низко опустив голову. Однажды "Магнитка" оказалась небоеспособна во встрече с "Авангардом" - 0:6. В другой раз сталеварам досталось от "Барыса" - 1:7. Однако по ходу матча против "Нефтехимиков" магнитогорцы "превзошли" сами себя, уступив 1:8.

Впрочем, финский наставник "Металлурга" Кари Хейккиля по окончании игры сохранял истинно скандинавское спокойствие: "Поздравляю "Нефтехимик" с хорошей игрой, с хорошим вратарем и заслуженной победой. У нас в начале матча были моменты для взятия ворот. Потом при первой же контратаке соперника и получили гол в свои ворота. Тут же удаление - вновь получили шайбу. Я думаю, это был переломный момент. Потом просто доигрывали матч. Ну что ж, сегодня был не наш день. Нам просто не повезло".

Выдержке Хейккиля можно только позавидовать. Хотя по большому счету он прав. Пару раз за год все оступаются. Его команда тем временем остается одним из лидеров чемпионата. Хотя в историю Кари себя этим поражением все же вписал.

nbsp;RIN 2000-