Российская Информационная Сеть
30 ноября, 15:44

Два милиционера застрелились в своих кабинетах

Два милиционера застрелились в своих кабинетах В Москве практически одновременно покончили с собой два офицера милиции. Это уже второй подобный случай за два месяца - в начале ноября свели счеты с жизнью еще два сотрудника правоохранительных органов.

Первым покончил собой капитан Геннадий Голиков, начальник участковых ОВД "Южное Бутово". Милиционер застрелился прямо в служебном кабинете. Коллеги обнаружили его тело, услышав хлопок в помещении. Практически одновременно с ним выстрелил себе в голову начальник дознавателей Управления милиции на Сокольнической линии метрополитена капитан Сергей Шифрин. Ему вызвали скорую помощь, но милиционер скончался по дороге в больницу, сообщает Lifenews.Ru.

По данным фактам руководство ГУВД Москвы начало проверку, на места происшествий выехали начальники подразделений, в которых служили погибшие. По предварительным данным, причинами самоубийств в обоих случаях были личные мотивы, но проверяются и другие версии, в том числе связанные с их профессиональной деятельностью, сообщает РИА "Новости".

В начале ноября в столице покончили с собой еще два милиционера. Сначала 11-го числа на козырьке магазина на Большой Черкизовской улице нашли тело инспектора управления вневедомственной охраны при ГУВД Москвы. По предварительным данным, милиционер выбросился из окна. На следующий день на своем посту застрелился сержант милиции, служивший в охране Мосводоканала.

nbsp;RIN 2000-